Новости

10.02.2021: 

Мероприятия по обучению граждан компьютерной грамотности

Центр социальной поддержки населения по Кольскому району и Межпоселенческая библиотека Кольского района заключили соглашение, в рамках которого на базе библиотек будут проводиться мероприятия по обучению граждан  компьютерной грамотности.

Сотрудники Центра социальной поддержки населения по Кольскому району  окажут помощь в прохождении процесса регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, активации простой электронной подписи, создании «Личного кабинета».

В «Личном кабинете» гражданин может подать заявление на оказание государственной услуги, передав все необходимые документы в электронном виде, что позволит экономить время, избавит от необходимости лично приезжать в районный центр г.Кола и ожидать время приема по предварительной записи. Перечень государственный услуг довольно широк и постоянно пополнятся, и к тому же сайт www.gosuslugi.ru  доступен круглосуточно!

Для граждан, не имеющих возможности обратиться за предоставлением государственных услуг в электронном виде, рабочее место с предоставлением компьютера создано на базе библиотек в п.Белокаменка, п.Междуречье,  п.Мишуково, с.Тулома, с.Ура-Губа, п.Териберка.

Приглашаем всех желающих записаться на обучение  по телефону: 3-20-71.

 



<< вернуться к списку новостей